Четверг, 13.08.2020, 06:18

Информация для учеников

Расписание уроков на 2019 - 2020 учебный год

3 - 4 классы

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции

Объявление!

с 23 сентября 2019 года в МБОУ "ООШ" п. Кузьёль начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Администрация.

Анкета по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организацией по следующей ссылке:

«https docs.google.com forms d 1 gsks3-gvrmsighstbiq3ff9gcdld5mvkiqob6c3n9m edit usp sharing»

Температурный режим в актированные дни:

Считать для образовательных организаций муниципального района «Койгородский» актированные дни с учетом возраста при следующих погодных условиях:

возраст школьников

температура воздуха

сила ветра

- 28º С

- 24º С

- 30º С

- 25º С

- 33º С

- 28º С

- 35º С

- 30º С

- 37º С

- 32º С

2 – 4 м\с

В связи с резким похолоданием и сложными погодными условиями, особое внимание нужно уделить правилам поведения в морозы.

При сильных морозах может возникнуть гипотермия - выраженное снижение внутренней температуры тела. Врачи советуют в морозные дни малышам, дедушкам с бабушками, людям, принимающим антидепрессанты, таблетки от "давления", а также рыбакам и охотникам оставаться дома. А тем, кто все-таки вынужден работать, надо запомнить 6 основных правил поведения в сильный мороз. Иначе можно получить обморожения и переохлаждение. Кстати, первые признаки - озноб, частое мочеиспускание. В таких случаях надо срочно вернуться в теплое помещение. Умеренная гипотермия характеризуется неспособностью сосредоточиться, неловкостью движений, негативным отношением к окружающим. В этом случае спастись можно горячим чаем и пищей. При глубокой гипотермии человек теряет сознание, в таком случае срочно вызывайте "скорую", самим тут не справиться.

1.Кушать много и горячего! Во время похолодания организм будет отдавать все силы на утепление. А где ж его взять, если человек мало ест или сидит на диете. Поэтому лучше всего хорошо утром позавтракать, и вперед, на работу. А если знаете, что не сможете пообедать, то возьмите еду с собой. И горячий чай в термос. Ешьте часто, 5-6 раз в день (объедаться при этом необязательно), — голод мешает сопротивляться холоду. Пища должна быть горячей. Поэтому никакого кефира или бутербродов днем — лучше тарелка дымящегося борща или аппетитная отбивная.

2. Пейте побольше горячего чая или кофе, на худой конец. Ведь потеря жидкости в результате потения может привести к значительному переохлаждению организма. Обязательно перед выходом на улицу выпейте побольше, чашки 2-3 горячего чая.

3. Не кутайтесь, чтобы не вспотеть. Одежда должна быть легкая, многослойная и обязательно из натуральных тканей. Перед выходом на улицу наденьте не супер-теплый свитер на голое тело, а хлопчатобумажную майку или футболку, рубашку, свитер и легкую непромокаемую куртку. Таким образом возникнут воздушные прослойки, которые позволят надолго сохранить тепло. И не забывайте про голову - до 1\3 потери внутреннего тепла припадают на нее, родимую. Поэтому приготовьте шапку и шарф. Без них даже и не пытайтесь выходить на улицу. Чтобы руки оставались теплыми, носите варежки, а не перчатки. Забудьте об утягивающих колготках, врезающихся ремнях, излишне тесных джинсах и всем остальном, что может нарушить кровообращение. На ноги - свободные сапоги и шерстяные носки.

Рекомендации по разработке использования маршрута движения школьника "дом- школа - дом".

Приказ от 21.05.2015

Памятка детям "О необходимости ношения фликеров в темное время суток"

Школьникам о правилах дорожного движения.

Межведомственная социальная служба реагирования "Скорая социальная помощь"

Добрый день!Доводим до Вас информацию по 1 смене 2018  МДЦ "Артек". Желающие могут регистрироваться и подавать заявки.

информация

С уважением,
Отдел по организации круглогодичного отдыха детей и подростков
ГАУ ДО "РЦДЮСиТ"