Четверг, 13.08.2020, 05:34

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» п. Кузьёль

Доступ в здание образовательной организации для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен.

Специальные технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "ООШ " Кузьёль отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На основании  федерального закона РФ  "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Система контент-фильтрации в МБОУ "ООШ "п.Кузьёль осуществляется в компьютерном классе.

Контент-фильтрация осуществляется провайдером услуг Интернет компанией ПАО "Ростелеком"

Система контент-фильтрации соответствует требованиям:

Федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ;

Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 28.07.2012 N 139-ФЗ;

Концепции информационной безопасности детей Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471-р и разработана с учетом «Методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 апреля 2014 года N ДЛ-115/03.

Базы фильтрации, используемые в СКФ:

• База категоризированных ресурсов «Центр анализа интернет-ресурсов» (ГК ЦАИР) - российский разработчик решений NetPolice
  • Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ

Единый реестр Роскомнадзора (доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Приказ №40 МБОУ "ООШ" п. Кузьёль от 1.09.2019г. "Об утверждении перечня учебников на 2019-2020 учебный год".

«  Август 2020  »