Четверг, 13.08.2020, 05:13

Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Физкульт – Привет! Физкульт – Ура! Будь здоров! Всегда здоров!
Физкульт – Привет! Физкульт – Ура! Будь здоров! Всегда здоров!
В сентябре  в МОУ «ООШ пст. Кузьёль» прошел месячник здоровья.

Целью данного мероприятия является определение эффективности и результативности работы классных руководителей по вовлечению школьников в мероприятия, направленнные на здоровый образ жизни (ЗОЖ).

Работа классных руководителей в сентябре проводилась по следующим направлениям: анкетирование и тестирование; внеурочная деятельность; работа с родителями; наглядность.

Для формирования положительной мотивации обучающихся занятием  спортом были проведены  классные часы, на которых ребята знакомились с достижениями наших спортсменов, о значении спорта в жизни человека.

В спортзале нашей школы оформлен стенд, на котором отражены спортивные успехи обучающихся  в районных и школьных мероприятиях.  Спортивные события находят отражение в школьной газете, где публикуются фотоматериалы, заметки. Составной частью внеклассной спортивной работы является закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных ими на уроках физкультуры.

Все обучающиеся являются активными участниками всех спортивных мероприятий.  Среди 1-9 классов была проведена оздоровительная молодёжная зарядка «Подзарядка – 14», которую провели члены Совета школы:  Чеснокова Дарья(обучающаяся 6 класса)  и Воробьёва Юлия (обучающаяся 7 класса).

Традиционным стало проведение «Кросса наций».  В нём приняло участие 17 обучающихся. Победителем среди мальчиков стал обучающийся 9 класса Ганьшин Руслан. , среди девочек – Дробина Светлана. Вместе с ребятами участие принимали учителя нашей школы и родители обучающихся.

В рамках месячника проводилась акция  «Я выбираю спорт», в ходе которой были проведены мероприятия. Целью данной акции является привлечение обучающихся к занятию спортом.

В процессе формирования потребности в ЗОЖ большое значение имеет участие школьников  в работе кружков и секций. Главная цель спортивных кружков: повышение общего уровня здоровья.В школе работают следующие спортивные кружки: Весёлая физкультура (1-2 классы), Весёлый  мяч (4-7 классы), Подвижные игры (1-2 классы), Волейбол (1-9 классы), ДЮСШ (6-9 классы). Охват и посещаемость  обучающихся в занятиях кружков составляет 100%.  Все занятия проводятся с учётом возрастных особенностей  ребят.

В заключении хочется сказать, что активное занятие спортом способствует укреплению и сохранению здоровья наших учащихся.

Просмотров: 629 | Добавил: kyznecova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: